Иммунолог рассказал, как долго человек с Covid-19 опасен для окружающих — Москва.ру

Иммунолог рассказал, как долго человек с Covid-19 опасен для окружающих

Врач-иммунолог Владислав Жемчугок рассказал, как долго зараженный коронавирусом человек представляет опасность для окружающих. По его словам, это зависит от лечения и формы болезни.

Эксперт призвал переболевших носить маски в течение всего инкубационного периода – не меньше двух недель. Кроме того, он отметил, что человек может быть заразен еще как две или три недели, передает НСН.

До этого сообщалось, что пациенты, которые перенесли коронавирус в тяжелой форме, могут страдать от посттравматического стрессового расстройства, который схож с тем, что испытывали участники боевых действий.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →