Арестанты московского СИЗО отказались работать с Михаилом Ефремовым | Москва.ру

Арестанты московского СИЗО отказались работать с Михаилом Ефремовым

Российский актер Михаил Ефремов, осужденный на семь лет и пять месяцев за ДТП со смертельным исходом, оказался нежелателен для других заключенных из хозяйственного отряда.

Осужденные из хозяйственного отряда, где Ефремов решил отбывать наказание, выразили нежелание работать с актером. Об этом пишет mk.ru.

Заключенные опасаются, что актер не справится с положенными ему обязанностями, что приведет к тому, что часть его работы придется выполнять другим людям.

«Он ни по сантехнике, ни по электрике не сможет ничего сделать. У него нет профессии, которая бы тут пригодилась. Я, скажем, кузнец. А какую ему должность прикажите?» — сказал он низ заключённых.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Ефремов принял решение не ехать в колонию и остаться отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания в СИЗО-5.

Ефремову все же придется выполнять работу, которую ему поручит руководство СИЗО. Почти 100% работающих в хозотряде освобождаются по УДО. Руководство СИЗО, как выяснилось, было не против такого решения артиста.

Рейтинг
Москва.ру