Семейство краснокнижных белок-летяг впервые замечено в Можайске | Москва.ру

Семейство краснокнижных белок-летяг впервые замечено в Можайске

Семейство белок-летяг, которые включены в Красную книгу Московской области, впервые замечены неподалеку от Занинского водохранилища в Можайском округе. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.

Летяги ведут в основном ночной образ жизни, но изредка активничают и днем. Питаются грызуны березовыми и ольховыми сережками, почками, семенами шишек и ягодами. Белки-летяги не особо боятся людей, иногда строят гнезда вблизи человеческого жилья.

Жителей Подмосковья при обнаружении этого зверька просят сообщить на сайт Минэкологии для занесения летяг в базу данных редких видов Московской области.

Ранее Москва.ру сообщала, что дерзкая белка пробралась в «Долину реки Сетунь» и отжала дом у скворцов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →