БЦ "Башня Федерация" грозит штраф в 300 тысяч за нарушение ковид-мер | Москва.ру

БЦ «Башня Федерация» грозит штраф в 300 тысяч за нарушение ковид-мер

Сотрудники Госинспекции по недвижимости наведались в бизнес-центр «Башня Федерации» в Пресненском районе Москвы и выявили ряд нарушений мер безопасности, введенных в столице в связи с пандемией коронавируса. Руководству грозит штраф до 300 тыс. рублей. Об этом 30 октября сообщили в ведомстве.

Инспекция прошла в БЦ на Пресненской набережной, 12. Сотрудники ведомства обнаружили несоблюдение масочно-перчаточного режима и выявили нарушения в требовании мэрии о переводе 30% сотрудников на удаленку.

В настоящий момент информация о нарушителях передана в Роспотребнадзор и Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ), сотрудники которых будут принимать необходимые меры.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Спортмастер» в столице оштрафуют на 150 тысяч рублей из-за ковид-нарушений.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →