"Спортмастер" в Москве оштрафуют на 150 тысяч рублей из-за ковид-нарушений | Москва.ру

«Спортмастер» в Москве оштрафуют на 150 тысяч рублей из-за ковид-нарушений

Роспотребнадзор нашел нарушения антикоронавирусных мер в московском магазине «Спортмастер» на Рязанском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в помещении не было оборудования для обеззараживания воздуха, отсутствовали кожные антисептики. Кроме того, поверхности обрабатывались с помощью с помощью парфюмерно-косметических средств на площади более 900 квадратных метров.

Также не было отдельного помещения для хранения дезинфицирующих средств.

Теперь «Спортмастеру» грозит штраф в 150 тысяч рублей или приостановление работы магазина на два месяца.

Ранее Москва.ру сообщала, что Роспотребнадзор закрыл частный медицинский центр «Клинический госпиталь на Яузе из-за ковид-нарушений. Кроме того, компании Nestle первой в Москве грозит штраф в 300 тысяч рублей за нарушение требований об удаленке.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →