На портале «Узнай Москву» появился онлайн-маршрут по парку «Царицыно» | Москва.ру

На портале «Узнай Москву» появился онлайн-маршрут по парку «Царицыно»

Портал «Узнай Москву» приглашает москвичей погулять в онлайне по парку «Царицыно». Во время виртуального путешествия желающие узнают множество интересных фактов о садах и оранжереях музея-заповедника.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, онлайн-экскурсия разработана на основе архивных материалов, газетных хроник и археологических исследований. При этом путеводители составляли историки, краеведы и эксперты.

«Во время виртуальной прогулки по “Царицыну” пользователи узнают, откуда появился термин “воздушные сады”, в честь кого один из прудов называют Керковским, где в парке сейчас выращивают инжир и гранаты и многие другие интересные детали», — рассказал куратор IT-проектов в сфере культуры и бизнеса в Департаменте информационных технологий Сергей Шакрыл.

Отмечается, что в маршруте москвичей ждут 7 пунктов. Все они обозначены на интерактивной карте. Нажав на любую точку, можно найти информацию о том или ином объекте парка.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на портале «Узнай Москву» появился квест памяти лучшего вратаря ХХ века — Льва Яшина.

Рейтинг
Москва.ру