На портале «Узнай Москву» появился квест памяти лучшего вратаря ХХ века - Льва Яшина | Москва.ру

На портале «Узнай Москву» появился квест памяти лучшего вратаря ХХ века — Льва Яшина

Ко дню рождения лучшего вратаря XX века по версии ФИФА Льва Яшина на портале «Узнай Москву» появился тематический квест. Участники смогут не только проверить свои знания о легенде футбола, но и узнать много нового.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в квесте 10 вопросов по биографии легендарного футболиста. Результатами прохождения можно впоследствии поделиться на своих страницах в соцсетях.

«Квест в честь Льва Яшина на портале “Узнай Москву” — это не только дань памяти великому спортсмену и тренеру, но и возможность проверить свои знания всем любителям футбола», — подчеркнул куратор IT-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл.

Напомним, что Яшин родился в Москве и всю спортивную карьеру выступал за один футбольный клуб — «Динамо». В вопросах онлайн-квеста есть такие, как: начало профессиональной карьеры Яшина, как назвали манеру его игры в 50-е годы, какое футболист имел прозвище и многие другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что портал «Узнай Москву» заманивает жителей на новый квест «Тимирязевка. Эхо старинной усадьбы».

Рейтинг
Москва.ру