Работы по МЦД изменят расписание электричек и поездов МЦД-2 в ноябре | Москва.ру

Работы по МЦД изменят расписание электричек и поездов МЦД-2 в ноябре

С 1 по 30 ноября жителям Москвы и Подмосковья придется подстроиться под новое расписание электричек и поездов на МЦД-2. Изменения будут связаны с проведением комплекса сложных работ в рамках реализации проекта Московские центральные диаметры.

Как сообщили в пресс-службе МЖД, кроме работ по МЦД, планируется также установить еще одну арочную конструкцию на новом Каланчевском путепроводе. В связи с этим весь ноябрь участок Каланчевская – Курская будет закрыт для движения всех поездов с 13:00 до 15:00.

«Кроме того, 1 — 9 ноября с 22:40 до 03:20 на участке Москва-Курская – Каланчевская – Москва-Рижская будут проводиться путевые работы, на период которых движение будет организовано по одному пути в обе стороны», — рассказали в МЖД,

Отмечается, что в ноябре данные проекты затронут расписание и маршрутов пригородных поездов Курского, Рижского направлений, а также МЦД-2. В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании поездов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что электрички Горьковского направления МЖД по воскресеньям будут ходит по новому расписанию.

Рейтинг
Москва.ру