Ученые перечислили симптомы, говорящие о «продолжительном» коронавирусе | Москва.ру

Ученые перечислили симптомы, говорящие о «продолжительном» коронавирусе

Ученые из Королевского колледжа Лондона выявили основные признаки, которые могут говорить о высоком риске того, что человек выздоровеет от коронавируса не скоро.

Результаты исследования опубликовали на портале medrvix. Ученые исследовали больше 4 тысяч инфицированных. Из них 558 страдали от признаков Covid-19 на протяжении месяца – этот порог ученые отметили, как «продолжительный».

Выяснилось, что люди, у которых было больше пяти симптомов коронавируса, умели большую вероятность развития «продолжительного» коронавируса. На это могут указывать такие симптомы как усталость, головная боль, одышка, боль в горле, кашель и потеря обоняния.

Ранее сообщалось, что в Минздраве пояснили заявление о запрете врачам комментировать ситуацию с коронавирусом. «Граждане должны иметь доступ к достоверной информации, а не к досужим домыслам», отметил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов, слова которого передает пресс-служба ведомства. По его словам, во время пандемии некоторые организации стали публиковать свои методические рекомендации по лечению ковида, которые не имеют отношения к официальным рекомендациям Минздрава.

Рейтинг
Москва.ру