Минздрав запретил врачам высказываться о коронавирусе и нагнетать панику | Москва.ру

Минздрав запретил врачам высказываться о коронавирусе и нагнетать панику

Минздрав России попросил экспертов не злоупотреблять комментариями о коронавирусе, чтобы не нагнетать панику в обществе.

Соответствующее письмо министерство направило руководителям медицинских организаций, а также главным внештатным специалистам.

Отмечается, что любые комментарии о коронавирусной инфекции и публичные заявления должны согласовываться в письменной и устной форме, передает ТАСС со ссылкой на специальное письмо Минздрава РФ.

Ранее сообщалось, что более 80% пациентов, которые были госпитализированы в больницу Испании с легкими и тяжелыми формами коронавируса, имели нехватку витамина D в организме.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →