QR-коды и чек-ины в ночных клубах Москвы останутся до конца ноября | Москва.ру

QR-коды и чек-ины в ночных клубах Москвы останутся до конца ноября

Система чек-инов, включающая в себя QR-коды на входе в ночные заведения Москвы, продолжит работу до 29 ноября. Об этом 28 октября в своем блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, QR-коды на входах в ночные клубы Москвы, согласно распоряжению Собянина, обязательны с 19 октября.

С их помощью столичные власти хотят не закрывать ночные заведения, а мониторить заболеваемость в столице и, в случае, если в ночном клубе был человек с коронавирусом, остальным придет уведомление.

Стоит заметить, что ночные клубы Москвы, которые не разместят на входах QR-коды согласно распоряжению мэра города Сергея Собянина, получат штраф в размере от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичная мэрия продлила дистанционное обучение в школах до 8 ноября.

Ранее также сообщалось, что Собянин до конца ноября «запер» москвичей старше 65 лет в домах из-за ковида.

Кроме того сообщалось, что Роспотребнадзор выпустил постановление, согласно которому в России рекомендовано приостановить работу общепита и развлекательные мероприятия в период с 23:00 до 06:00.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →