Агрессивный москвич с кулаками набросился на полицейского | Москва.ру

Агрессивный москвич с кулаками набросился на полицейского

Сотрудники полиции задержали агрессивного мужчину в квартире дома на Большой Академической улице в районе Москвы Коптево. При задержании он бранился и устроил драку с полицейским. Об этом 27 октября корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в столичном главке МВД РФ.

«В 3:00 26 октября поступило сообщение о скандале в квартире одного из домов на Большой Академической улице. Там был обнаружен гражданин 1984 года, который вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции не реагировал и оказал сопротивление при задержании, нанеся несколько ударов по лицу сотрудника правоохранительных органов. В настоящий момент мужчина задержан и доставлен в отделение», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в ведомстве.

Сотрудник полиции обращался в медучреждение за помощью, по факту случившегося составлен административный протокол, в СК РФ возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ему грозит лишение свободы сроком на пять лет.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье задержали адвоката за попытку передачи взятки полиции.

Рейтинг
Москва.ру