В Подольске задержали приезжего с пакетом таблеток и 800 гр наркотика — Москва.ру

В Подольске задержали приезжего с пакетом таблеток и 800 гр наркотика

Сотрудники полиции задержали в Подольске 23-летнего мужчину, у которого при себе было обнаружено большое количество наркотиков — более 800 граммов. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские заметили иномарку, припаркованную в лесу возле СНТ «Озерки». Внутри находился мужчина, которые взывал у полицейских подозрения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В ходе досмотра у мужчины обнаружили и изъяли полимерный пакет с таблетками, а в багажнике автомобиля восемь спрессованных плиток с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что это были наркотики.

В отношении мужчины, проживающего в Рязани, возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что расследование дела об убийстве бизнесмена Петрова передали в центральный аппарат СК.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →