Новый премьер Японии готов поставить точку в переговорах о Курилах | Москва.ру

Новый премьер Японии готов поставить точку в переговорах о Курилах

Новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга хочет завершить переговоры о южной части Курильских островов и ступить на путь развития отношений с Россией, которые, как ожидается, смогут привести к подписанию мирного договора. Об этом он заявил 26 октября в своей первой программной речи в парламенте.

По его словам, вопрос о территории южной части Курильских островов японская сторона должна решить как можно быстрее, не откладывая его для следующих поколений.

Напомним, 16 октября Суга назначен новым премьер-министром Японии, сменив на этом посту ушедшего по состоянию здоровья в отставку Синдзо Абэ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что экс-премьер-министр Японии Синдзо Абэ раскрыл что же помешало Японии заключить мирный договор с Россией. Государства были очень близки к миру два года назад.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →