В "Москва-Сити" нашли подпольное кафе в элитной квартире башни "Федерация", заставленное паленым алкоголем | Москва.ру

В «Москва-Сити» нашли подпольное кафе в элитной квартире башни «Федерация», заставленное паленым алкоголем

Сотрудники полиции в Москве выявили склад с контрафактным алкоголем в башне «Москва-Сити» «Федерация». Изъято более 230 единиц алкогольной продукции и пива. Об этом 26 октября сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Кроме того, как выяснили правоохранители, в двух жилых помещениях апартаментов осуществлялась коммерческая деятельность. В частности, на 75-м этаже башни правоохранители обнаружили кафе, где продавался алкоголь без лицензии. Из заведения изъято 219 единиц крепкой алкогольной продукции и пива.

В отношении владельцев составлены протоколы по статье 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота).

Поднявшись на 84-й этаж правоохранители обнаружили в индивидуальных апартаментах кальянную. Более того, в нелегальном заведении также незаконно продавался алкоголь. Правоохранители изъяли 16 единиц крепкого алкоголя. В отношении сотрудников кальянной составлен протокол по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что подмосковные полицейские изъяли больше 30 тонн поддельного алкоголя.

Рейтинг
Москва.ру