В Москве за три года возведут более 50 медучреждений | Москва.ру

В Москве за три года возведут более 50 медучреждений

В Москве в течение ближайших трех лет планируется построить свыше 50 медицинских учреждений. Об этом 26 октября заявил вице-мэр столицы Андрей Бочкарев, пишет «Российская газета».

По его словам, до 2022 года в городе появится 51 новое медучреждение, 44 из которых будут построены на деньги из бюджета Москвы.

Бочкарев также отметил, что в прошлом году в Адресную инвестпрограмму включено строительство более 40 медцентров. В 2019 году также была сформирована программа реконструкции зданий поликлиник.

Вице-мэр напомнил, что за минувшие десять лет в Москве открыто 93 здания для здравоохранения. При этом 8 из них только в 2020 году. По итогам текущего года, как отметил Бочкарев, в Москве будут открыты 17 новых медучреждений.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в резервном коронавирусном госпитале в Коммунарке открыт крупнейший блок реанимации и терапии для пациентов с инфекцией нового типа.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →