"Ребенок не должен быть в маске": женщина в Подмосковье криком парализовала общественный транспорт | Москва.ру

«Ребенок не должен быть в маске»: женщина в Подмосковье криком парализовала общественный транспорт

Пассажирка автобуса в Подмосковье устроила скандал, отказавшись надевать маску на себя и своего ребенка, мотивируя это тем, что она «знает свои права» и «не обязана носить средства индивидуальной защиты (СИЗ)». Видеозапись произошедшего попала в Сеть 26 октября.

Разгневанная женщина сначала принялась повышать голос на водителя автобуса и других пассажиров, оскорбляя окружающих. У нее самой в этот момент маска была спущена на подбородок.

После этого она потребовала вызвать полицию, заявив, что водитель отказывается везти ее. Выдержать напор женщины с ребенком смогли выдержать не все пассажиры, которые принялись поочередно покидать автобус, советуя конфликтной женщине обратиться к врачу. Итоги конфликта в настоящий момент неизвестны.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с 1 сентября за отсутствие масок оштрафовали 46 тыс. москвичей.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →