Будничная афиша — вечерний досуг для москвичей | Москва.ру

Будничная афиша — вечерний досуг для москвичей

В список дел этой недели нужно внести не только пять рабочих дней, но и вечерний досуг. Интерактивные музеи, выставки, мистический спектакль «Мастер и Маргарита» или рэп-концерт: найдите отдых себе по душе. Редакция «Москва.ру» сделала подборку столичных мероприятий, которыми можно развлечь себя после трудового дня.

Мультимедийная выставка «Айвазовский. Кандинский. Ван Гог и Климт. Ожившие полотна»

До 8 ноября, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 24.

В креативном пространстве «Люмьер-холл» проходят мультимедийные выставки «Айвазовский. Кандинский. Ван Гог и Климт. Ожившие полотна». На огромных экранах с эффектом погружения демонстрируются картины Ивана Айвазовского, Климта, Ван Гога, и Василия Кандинского. Мультимедийное шоу позволит погрузиться в произведения великих художников, прочувствовать неповторимую эстетику и лучше понять образную систему мастеров.

Приключения в семейных музеях Москвы

В музеях Big Creative в Москве взрослые могут переместиться в детство, а дети — в сказку. Провести интересный досуг и сделать яркие фото для социальных сетей можно на одной из 23 площадок. В семейных музеях творятся настоящие чудеса! Гоняйте на мотоцикле и почувствуйте себя героем фильма «Парк Юрского периода» в «Музее иллюзий», пробуйте угощение из огромной посуды в «Доме Великана», находите выход из «Зеркального лабиринта» и лабиринта «Побег из тюрьмы» или бегайте по потолку в «Доме Вверх Дном». Также можно провести романтичный вечер в музее «PROЛюбовь» — идеальное место, чтобы провести необычное свидание, сделать оригинальные фотографии, отпраздновать годовщину или даже сделать предложение руки и сердца.

Фотовыставка «Красного Октября»

До 1 ноября, наб. Берсеневская, д. 6.

В арт-кластере «Красный Октябрь» проходит бесплатная выставка по итогам первого этапа всероссийского фотоконкурса. Жюри выбрало лучшие работы участников, отразившие уникальную атмосферу этого места. Авторы фотоснимков на примере «Красного Октября» представили своё видение о том, как видоизменяется городская среда. На выставке будут представлены работы победителей и других участников, которые получили наиболее высокую оценку. Гости могут посетить выставку, чтобы насладиться атмосферой старой фабрики.

Спектакль «Мастер и Маргарита»

29 октября, ул. Земляной Вал, д. 76/21.

В Театре на Таганке пройдет спектакль самого мистического романа в российской литературе — «Мастер и Маргарита». Театральная постановка Юрия Любимова и Владимира Дьячина уже более 25 лет собирает полные залы. Но создатели спектакля ни капли не упрощают структуру гениального произведения. Наоборот — режиссеры объединили оригинальный сюжет с метафорической линией, героями которой становятся Булгаков и роман всей его жизни. Спектакль не просто рассказывает известный всем сюжет, он заставляет зрителя задуматься над природой гения: что должен создать в своей жизни истинный Мастер, и, главное, как то, что он создает, творит его жизнь?

Фестиваль «Маятник Фуко»

30 октября, Ленинградский пр., д. 80, стр. 17.

В концертном зале Adrenaline Stadium соберется весь цвет отечественной рэп-сцены. В программе заявлены: GONE.Fludd, Пошлая Молли, MARKUL, MORGENSHTERN, OBLADAET, ROCKET, CAKEBOY, IROH, FLIPPER FLOYD, LILDRUGHILL, а также секретный гость, имя которого гости узнают на концерте.

Рейтинг
Москва.ру