Чемпион мира по футболу Роналдиньо подцепил ковид | Москва.ру

Чемпион мира по футболу Роналдиньо подцепил ковид

Чемпион мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо рассказал в своем Instagram, что заразился коронавирусом. По словам бразильца, болезнь у него протекает бессимптомно.

Как написал в своих Instagram-историях 40-летний футболист, он сдал тест на ковид. Несмотря на то, что с Роналдиньо все в порядке, результат пришел положительный. «Со мной все в порядке, болезнь проходит бессимптомно. Всех обнимаю», — сказал чемпион мира.

Роналдиньо выступал на позиции атакующего полузащитника и нападающего. Является бладателем «Золотого мяча» (2005), вручаемого лучшему футболисту Европы, а также лучшим футболистом мира по версии ФИФА в 2004 и 2005 годах. Выступал за бразильские клубы «Гремио», «Фламенго», «Атлетико Минейро», «Флуминенсе», французский «Пари Сен-Жермен», испанскую «Барселону», итальянский «Милан», мексиканский «Керетаро».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Португалия крупно выиграла оба матча без Роналду в 2020 году с общим счетом 7:1.

Рейтинг
Москва.ру