Премьерные продажи iPhone 12 в Москве прошли без ажиотажа: фоторепортаж | Москва.ру

Премьерные продажи iPhone 12 в Москве прошли без ажиотажа: фоторепортаж

Впервые за многолетнюю историю премьерные продажи новой модели iPhone не привели к появлению огромных очередей возле магазина re:Store на Тверской улице в Москве. На месте побывал корреспондент «Москва.ру».

Утром к открытию магазина у входа собралась небольшая очередь — около десяти человек. Это не сравнится с ситуацией, которая была годами ранее, когда люди собирались в очередь за две недели и разбивали у магазина палатки.

Фотокорреспонденту «Москва.ру» удалось спокойно посетить магазин. Внутри было немного людей, никто не толпился. Доступ к новинкам имел каждый желающий — iPhone можно потрогать, посмотреть.

 

Однако сотрудники магазина сообщили, что на данный момент новинок уже нет в продаже. Смартфон можно оформить только в предзаказ и ждать некоторое время. Не исключено, что все привезенные смартфоны раскупили, так как желающие оформили предзаказ сразу после презентации.

 

За mini-версию нового iPhone 12 придется отдать не менее 69 990 рублей, за полноценный смартфон — от 79 990 рублей. Цена на iPhone 12 Pro начинаются от 99 990 рублей, а версия Max обойдётся минимум в 109 990 рублей. Пока в продажу в российских магазинах поступили только iPhone 12 и iPhone 12 Pro, остальные версии начнут продавать 13 ноября.

Apple в рамках онлайн-презентации представила новую модель смартфона iPhone 12, поддерживающий сеть 5G. Телефон на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче предыдущего. Кроме того, iPhone 12 получил керамический корпус.

 

Диагональ дисплея составляет 6,1 дюймов. Новые модели будут доступны в пяти цветах – черном, белом, красном, зеленом и синем.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →