Ремонт ограничивает движение в Москве: где не проехать в выходные - Москва.ру

Ремонт ограничивает движение в Москве: где не проехать в выходные

В связи с проведением ремонтных работ движение в Москве в выходные — 24-25 октября — будет затруднено не только для автомобилистов, но и пассажиров железнодорожного транспорта. Интернет-газета «Москва.ру» рассказывает, где в столице будет осложнен проезд.

Ремонтные работы на участке Третьего транспортного кольца ограничат движение по Бережковскому мосту. До 15 декабря 2020 года у автомобилистов будет возможность проехать только по одной полосе в каждом из направлений. Работы ведутся круглосуточно.

В связи со строительством Большой кольцевой линии будет ограничено движение на Севастопольском проезде и на улице Каховка. Ремонтные работы будут разделены на шесть этапов. Общее время их действия — с 23 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Также в связи с работами ограничат движение Филевской линии метро от станции  «Кунцевская» до «Пионерской» с 23 по 26 октября. Пассажиры смогут воспользоваться компенсационными автобусами.

Работы на транспортной развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе ввели ряд ограничений для автомобилистов в период с 10 октября по 30 ноября круглосуточно. Так, на участке бокового проезда внутренней стороны МКАД в районе пересечения с Волоколамским шоссе для водителей доступны две из трех полос.

Ограничения на МКАД. Фото: ЦОДД

Тем временем реконструкция инженерных сетей в ЦАО вызовет транспортные ограничения на пересечениях Таганской улицы: в переулках Товарищевском, Марксистском и в переулке Маяковского, до Абельмановской улицы.

По участкам будут поэтапно перекрываться полосы движения с 24 октября 2020 года. Завершение всех работ планируется к 11 июня 2021 года.

Напоминаем об ограничении движения по 1-му переулку Тружеников. В центре города с 15 октября до 15 декабря будут также прокладывать инженерные сети.

Кроме того, до конца месяца будет полностью перекрыт съезд с Киевского шоссе. Неудобство и заведомо ожидаемые пробки связаны с ремонтом эстакады. Участок находится в районе 45-го км МКАД.

На время строительства транспортной развязки на пересечении дороги «Солнцево-Бутово-Видное» с Боровским шоссе, с 31 октября будут изменены маршруты автобусов в районе Рассказовки.

С 24 октября остановка «Метро «Щукинская» для автобусов №638, 687, 798 по улице Маршала Василевского переносится на 75 метров вперед.

Также Департамент транспорта сообщил о переходе на зимнее расписание маршрутов до городских кладбищ. С 1 ноября автобусы, которые ходят до мемориальных комплексов, будут начинать работу позже (с 7:30) и заканчивать ее раньше (до 17:30).

Рейтинг
Москва.ру