Сильный ветер и 7 градусов тепла ожидаются в Москве 19 октября | Москва.ру

Сильный ветер и 7 градусов тепла ожидаются в Москве 19 октября

В столичном мегаполисе дискомфортно — влажно-прохладный характер погоды не порадует москвичей и 19 октября. Синоптики обещают до 7 градусов тепла, небольшие осадки, а также сильный ветер.

Как сообщается на портале Метеоновости, при облачной погоде с прояснениями в столице днем местами пройдут небольшие осадки. При этом максимальная температура воздуха в Москве составит всего 5-7 градусов выше нуля, а по области 2-7 градусов.

Отмечается, что ветер будет дуть западный со средней скоростью 5-10 м/с, однако местами порывы будут достигать и 15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 745 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха — около 60%.

«Для метеочувствительных лиц, страдающих хроническими заболеваниями суставов, органов дыхания, особенно с сопутствующей дыхательной и кислородной недостаточностью, это наиболее неблагоприятные внешние условия», — предупредили специалисты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что уже сегодня, 19 октября, ученики 1-5 классов вернутся на уроки в обычном режиме. А вот учащиеся 6-11 классов на две недели отправятся на дистанционное обучение.

Рейтинг
Москва.ру