Минпросвещения не планирует вводить жесткие ковид-меры в школах | Москва.ру

Минпросвещения не планирует вводить жесткие ковид-меры в школах

Речи о локдауне в системе образования не идет, несмотря на рекордные цифры по заболеваемости коронавирусом. Образовательный процесс продолжается на территории всей страны. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Министр просвещения отметил, что Москва и другие регионы продолжают работу, которая необходима для защиты здоровья учеников и педагогического состава. Его слова приводит ТАСС.

Он добавил, что меры принимаются, «исходя из той ситуации, которая сложилась. Кроме того, учитываются рекомендации и требования от специалистов органов здравоохранения.

«Меры от региона к региону разнятся в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации», — уточнил министр.

По словам министра, на карантин из-за коронавируса закрыто около 100-110 школ, что составляет примерно 0,31%.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что театру «Золотое кольцо» концерт группы «На-На» может обернуться штрафом в 300 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →