Минпросвещения не планирует вводить жесткие ковид-меры в школах — Москва.ру

Минпросвещения не планирует вводить жесткие ковид-меры в школах

Речи о локдауне в системе образования не идет, несмотря на рекордные цифры по заболеваемости коронавирусом. Образовательный процесс продолжается на территории всей страны. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Министр просвещения отметил, что Москва и другие регионы продолжают работу, которая необходима для защиты здоровья учеников и педагогического состава. Его слова приводит ТАСС.

Он добавил, что меры принимаются, «исходя из той ситуации, которая сложилась. Кроме того, учитываются рекомендации и требования от специалистов органов здравоохранения.

«Меры от региона к региону разнятся в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации», — уточнил министр.

По словам министра, на карантин из-за коронавируса закрыто около 100-110 школ, что составляет примерно 0,31%.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что театру «Золотое кольцо» концерт группы «На-На» может обернуться штрафом в 300 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →