Москвичей «обрадует» дождь и сильный ветер 18 октября | Москва.ру

Москвичей «обрадует» дождь и сильный ветер 18 октября

На территории Москвы в течение 18 октября ожидается не самая благоприятная погода, которая будет находиться под влиянием активного циклона и атмосферных фронтов, связанных с ним. Горожанам не избежать осадков и ветра.

Так, в столице будет облачная погода, временами может идти в меру сильный дождь. Максимальная температура воздуха достигнет всего от 5 до 7 градусов Цельсия, по области еще меньше — от 2 до 7 градусов.

Ветер изменит направление на юго-западных румб и местами серьезно усилится, достигнув скорости в 15-20 метров в секунду. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Кроме того, ожидается крайне низкое атмосферное давление — около 737 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет довольно высокая: показатель составит 80%.

Подобные погодные условия в комплексе являются неблагоприятными и нагрузочными для организма метеозависимых людей. Допускается вероятность обострения болезней при хронических проблемах опорно-двигательного аппарата.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столицу на выходные придет мокрый снег и гололедица. Изменения погоды ожидается в период с 21:00 17 октября по 15:00 18 октября.

Рейтинг
Москва.ру