Власти Москвы благоустроили дорогу от «Петровского парка» до стадиона «Динамо» «ВТБ Арена» | Москва.ру

Власти Москвы благоустроили дорогу от «Петровского парка» до стадиона «Динамо» «ВТБ Арена»

На севере Москвы закончилось благоустройство территорий около центрального стадиона «Динамо» «ВТБ Арена». Об этом рассказал заммэра столицы Петр Бирюков.

Он отметил, что вся площадь занята 18 тысяч квадратных метров. Специалисты заменили дорожное покрытие, установили пешеходные ограждения и нанесли новую разметку. Теперь маршрут от метро «Петровский парк» до стадиона стал безопасней. Вместе с этим дорога стала более освещенной за счет 24 фонарей с энергосберегающими лампами.

Также в районе благоустройства изменилась схема движения – закрыт сквозной проезд через Театральную аллею.

Ранее Бирюков рассказал, что в столице со спецсредствами отмоют дороги и тротуары. «Большая стирка» запланирована на 17 октября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →