В Москве впервые за осень выявили больше пяти тысяч случаев Covid-19 — Москва.ру

В Москве впервые за осень выявили больше пяти тысяч случаев Covid-19

16 октября в Москве подтвердили 5049 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб. Этот показатель превысил отметку в 5 тысяч человек впервые за осень.

Число новых случаев коронавируса за последнюю неделю на 29,4% больше, чем неделей раньше. Кроме того, за сутки госпитализировали 1140 пациентов. Всего за неделю в больницы попали на 16,8% больше, чем в предыдущую.

Напомним, ранее мэр столицы Сергей Собянин оценил ситуацию с коронавирусом в Москве в ближайшие недели. Он заявил, что столичные больницы готовы принимать новых пациентов с подтвержденным коронавирусом. Он также выразил надежду, что город выдержит ситуацию с инфекцией в ближайшие недели.

По его словам, сейчас под коронавирусных пациентов не задействована плановая медицинская помощь, она оказывается в полном объеме. При этом, как отметил Собянин, в городе есть еще достаточно много резервных мощностей в больницах.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →