Специалисты назвали смартфоны, которые чаще других взрываются прямо в руках | Москва.ру

Специалисты назвали смартфоны, которые чаще других взрываются прямо в руках

Ни для кого не секрет, что взорваться в руках может любой смартфон, у которого есть проблемы с аккумулятором. Однако специалисты проанализировали статистику и навали смартфоны, которые взрываются чаще всего — топ возглавили телефоны компании Samsung.

Как рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов, к взрыву может привести не только контакт с водой или удар, но и длительная зарядка. Чтобы избежать подобного происшествия, рекомендуется предотвращать негативное воздействие на батарею гаджета.

«Чаще всего взрываются смартфоны компании Samsung <…> Также известны случаи, когда в руках у пользователей взрывалась продукция Apple — не только айфоны, но и айпады», — заявил Мясоедов в интервью «Прайм», упомянув момент, когда Samsung были вынуждены на волне паники отозвать все телефоны Galaxy Note 7 из продажи.

Специалист отметил, что важно не нарушать несколько правил, чтобы такого не произошло. Не стоит перегревать или гнуть устройство. Также стоит отказаться от неподходящей зарядки, а также не заряжать смартфон подолгу и не ронять его на твердую поверхность. Мясоедов добавил, что если все-таки проблемы не удалось избежать, а аккумулятор внутри телефон вздулся — батарею нужно в срочном порядке заменить.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что фанаты iPhone уже выстраиваются в очередь за новым смартфоном.

Рейтинг
Москва.ру