Назван размер штрафов ночным клубам Москвы за отсутствие QR-кодов при входе | Москва.ру

Назван размер штрафов ночным клубам Москвы за отсутствие QR-кодов при входе

Ночные клубы Москвы, которые не разместят на входах QR-коды согласно распоряжению мэра города Сергея Собянина, получат штраф в размере от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. Об этом 15 октября журналистам рассказал первый замглавы аппарата мэра и правительства столицы Алексей Немерюк.

QR-коды на входах в ночные клубы Москвы, согласно распоряжению Собянина, обязательны с 19 октября.

При входе в период с полуночи до шести утра сотрудники и посетители будут сканировать цифровые коды или отправлять сообщение на номер 7377.

Как отмечают столичные власти, регистрация не повлияет на распространение коронавирусной инфекции, но при выявлении инфекции у посетителей, остальные будут знать, что они оказались в зоне риска.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →