Молодежная сборная России впервые с 2013 года вышла на ЧЕ по футболу | Москва.ру

Молодежная сборная России впервые с 2013 года вышла на ЧЕ по футболу

Молодежная национальная команда России прошла в финальную часть чемпионата Европы 2021 года. На соревнования десятого тура Россия сыграла против Латвии.

Матч прошел в Риге. Российские спортсмены смогли обыграть соперников (4:1). Среди россиян отличились Кучаев, Евгеньев, Лесовой, Ломовицкий. В команде Латвии единственный гол забил Кристерс Лусиныш.

Сейчас в арсенале российской команды 23 очка. До этого сборная России выходила на поле в Евро среди молодежных команд в 2013 году. В тот год команда была последней в своей группе.

Финальная стадия Евро-2021 состоится в следующем году в Венгрии и Словении.

До этого стало известно, что матч сборной России и Венгрии завершился со счетом 0:0 в матче четвертого тура Лиги наций УЕФА. Ни одна из команд не забила мяч ни в первом, ни во втором тайме. Сборная Россия остается на первом месте в группе под номером 3 дивизиона В. У Венгрии на одно очко меньше, она располагается на второй позиции.