Путин внес в Госдуму законопроект о Государственном совете | Москва.ру

Путин внес в Госдуму законопроект о Государственном совете

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О Госсовете РФ» для реализации положений обновленной Конституции. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Председателем Госсовета является президент РФ. Членами Госсовета по должности являются председатель правительства РФ, председатель Совета Федерации, председатель Государственной Думы, руководитель администрации президента и главы регионов», передает «Интерфакс».

Также в состав Госсовета могут быть включены представители политических партий, представители местного самоуправления и другие лица.

До этого президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости поддержки физической активности россиян на случай, если ситуация с коронавирусом в стране ухудшится.

Ранее Москва.ру сообщала, что глава государства поздравил учителей с профессиональным праздником. Путин пожелал педагогам успехов в работе и выразил надежду, что и дальше они продолжат добросовестно выполнять свою работу.

Рейтинг
Москва.ру