Где резидентам в центре Москвы ждать бесплатные места парковки | Москва.ру

Где резидентам в центре Москвы ждать бесплатные места парковки

В центре Москвы появятся порядка 80 новых парковочных мест, предназначенных для владельцев резидентных разрешений. Об этом 14 октября сообщили в столичном Дептрансе.

По данным ведомства, новые парковочные места появятся там, где имеется острая необходимость. В частности, речь идет о сквозных дворах, где не установлены шлагбаумы. Таким образом, во дворах припаркованы автомобили приезжающих по делам водителей, а местным жителям не остается мест для парковки.

Как уточнили в Дептрансе Москвы, новые парковочные места появятся сразу в нескольких районах столицы — в Басманном районе, в Дорогомилове, в Красносельском районе, Пресненском, Таганском, Тверском, в Хамовниках и Якиманке. Они будут доступны только для обладателей резидентских парковочных разрешений, разрешений для многодетных семей, а также автомобилей каршеринга.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что депутат Мосгордумы Михаил Тимонов представил законопроект о возврате штрафа за неправильную в размере 2500 рублей вместо введенных 1,5 года назад 5000. Однако столичный парламент вернуть старую сумму штрафа не пожелал. Как и бесплатные 15 минут парковки вместо скромных пяти.

Рейтинг
Москва.ру