Работы на Павелецкой площади закончатся в 2021 году, зеленой лужайки вместо ТЦ не будет | Москва.ру

Работы на Павелецкой площади закончатся в 2021 году, зеленой лужайки вместо ТЦ не будет

Реконструкция Павелецкой площади должна закончиться осенью 2021 года. Мэр Москвы Сергей Собянин доложил, что зеленую лужайку вместо торгового центра сделать не получится, но он надеется, что в следующем году на этом месте будет благоустроенная площадь первого класса.

В ходе осмотра работ по реконструкции и благоустройству объекта градоначальник отметил, что в столице было два знаменитых долгостроя — площади Белорусского вокзала и Павелецкого вокзала. И если из первого вышла зеленая благоустроенная площадь, но судебные разбирательства по поводу Павелецкого вокзала успехом не увенчались.

Собянин пояснил, что это связано с тем, что этот объект был в залоге в международных судах, среди которых Лондонский суд и другие. Мэр выразил надежду, что с появлением инвестора, в следующем году на Павелецкой площади будет уже первоклассная благоустроенная зона с зелеными насаждениями, а также прогулочными площадками.

Владелец группы компаний «ПИК» Сергей Гордеев, компании которого правительство Москвы передало права на объект, доложил Собянину, что работы идут круглосуточно — к октябрю следующего году объект планируют ввести.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за бумаги о капремонте Краснопресненского и Жуковского мостов мэрия заплатит 208 млн.

Рейтинг
Москва.ру