Психбольница №13 Москвы готовится к весенним обострениям за 178,8 млн | Москва.ру

Психбольница №13 Москвы готовится к весенним обострениям за 178,8 млн

Пока только одна психиатрическая клиника в Москве начала подготовку к возможным весенним обострениям у жителей столицы. Больница №13 Депздрава столицы, специализирующаяся на душевных заболеваниях, расширяет штат сотрудников, объявляя набор медсестер. Для этого им потребуется из бюджета дополнительные 178,8 млн рублей. Закупка опубликована на портале госзакупок.

Согласно данным проектной документации, набор младшего медицинского персонала осуществляется на период с 1 марта 2021 года по 28 февраля 2022 года. Всего заказчик рассчитывает на 366 ставок. Ежемесячная зарплата персонала составит 20 195 рублей. Стоимость лота составляет 178 млн 867 тыс. 898 рублей, 64 копейки.

Новые работники должны отвечать ряду требований: быть старше 18 лет; иметь среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Акушерское дело с действующим сертификатом или свидетельством государственного образца; иметь медицинские книжки; для иностранцев — знать русский язык; быть привитыми; выглядеть опрятно. При этом единую спецодежду и обувь из материалов, подлежащих обработке дезинфицирующими средствами, должен предоставить подрядчик.

Новые сотрудники, в частности, будут помогать медсестрам заказчика в уходе за больными, ставить банки, горчичники, компрессы, измерять температуру тела и артериального давления у пациентов, проводить санобработку, менять постельное и нательное белье, а также транспортировать больных и содержать помещения в чистоте. Кроме того, от них также потребуется транспортировка медотходов и стерилизация инструментов.

Отметим, что помимо утвержденной ставки в 20 195 рублей младший медицинский персонал получит надбавку в 15% за работу в особых условиях труда, а также надбавки за работу в праздники и выходные дни.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Психиатрическая клиническая больница № 13 департамента здравоохранения города Москвы» находится на Ставропольской улице, 27, строение 8.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что дыру в бюджете в 108 млрд Подмосковье покроет кредитом до 2024 года.

Рейтинг
Москва.ру