Apple презентовала новую умную колонку HomePod mini | Москва.ру

Apple презентовала новую умную колонку HomePod mini

Компания Apple представила новую умную колонку HomePod mini. Устройство презентовали во время второй осенней презентации.

Устройство работает с улучшенным голосовым помощником Siri.

На презентации сообщили, что колонка с помощью нового чипа S5 анализирует звук и настраивает его звучание в режиме реального времени.

Умная колонка будет стоять 99 долларов. Предзаказ откроют 6 ноября, в продажу устройство поступит 16 ноября.

До этого сообщалось, что американская компания Apple в рамках онлайн-презентации представила новую модель смартфона iPhone 12, поддерживающий сеть 5G.

Ранее стало известно, что порядка 100 млн электронных рецептов выписали врачи медучреждений, подведомственных Депздраву Москвы с 2014 года. Онлайн-рецепты выписываются через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). Об этом 12 октября сообщается на портале мэра и правительства Москвы. оформление рецептов через систему ЕМИАС существенно экономит время врачей. Заполнение бланка занимает порядка 30 секунд.

Кроме того, сообщалось, что если у телефона резко увеличился расход мобильного трафика, то следует его отключить – он подхватил вирус. Такое мнение выразила эксперт Роскачества Алеся Боровикова. Она пояснила, что в гаджет мог попасть вирус и повышение расхода мобильного интернета опасный симптом. Боровикова напомнила, что приложения постоянно передают информацию серверам, но это совсем незаметный расход мегабайт. Если же трафик увеличился в разы, то нужно задуматься – не попал ли в систему зловред.

Рейтинг
Москва.ру