Apple представила новый iPhone 12 | Москва.ру

Apple представила новый iPhone 12

Американская компания Apple в рамках онлайн-презентации представила новую модель смартфона iPhone 12, поддерживающий сеть 5G.

Диагональ дисплея составляет 6,1 дюймов. Новые модели будут доступны в пяти цветах – черном, белом, красном, зеленом и синем.

Новая модель будет на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче предыдущего. Кроме того, iPhone 12 получил керамический корпус.

Камера оказалась двойной – основная и ультраширокоугольный сенсоры. Телефон сможет снимать при недостаточной освещенности.

До этого сообщалось, что новый электронный сервис «Московский инвестор» для приема жалоб и предложений от предпринимателей запустят в столице до конца 2020 года. Сервис станет частью инвестиционного портала столицы и будет работать по такому же принципу, как и портал «Наш город». Направить свое обращение можно будет по темам, включенным в классификатор сообщений о типовых проблемах, возникающих в работе бизнеса. Сейчас в него входят восемь разделов.

Кроме того, сообщалось, как понять, что поря менять сим-карту. По словам гендиректора АНО «Цифровые платформы» Арсения Щельцина, обновлять сим-карту необходимо один-два раза в год. Симку стоит поменять, если абонент наблюдает ухудшение связи. Щельцин отметил, что обычно при этом винят сам телефон, однако проблемы может быть именно в сим-карте. Симку необходимо сменить также, если она не поддерживает технологию 4G или если исчерпан лимит контактов на телефоне.

Также «Москва.ру» передавала, что проект «Активный гражданин» запустил акцию «Осенний марафон». До 17 ноября горожане смогут проверить свои знания на темы «История и культура Москвы», «Москва активного гражданина» и «Москва – город возможностей». Можно выбрать не одну, а сразу несколько тем. За каждый правильный ответ участник получит 20 баллов, которые можно будет потратить в магазине поощрений проекта «Активный гражданин». Чтобы присоединиться к «Осеннему марафону», нужно авторизоваться на сайте и получить номер участника.

 

Рейтинг
Москва.ру