Бирюков обещает конец капремонта Электрозаводского моста до конца года | Москва.ру

Бирюков обещает конец капремонта Электрозаводского моста до конца года

Капитальный ремонт Электрозаводского моста на востоке Москвы будет завершен до конца этого года. Сейчас завершается второй этап работ, а обновленный в рамках первого этапа участок уже доступен для транспорта и пешеходов.

Как рассказал вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, первый этап работ завершили в начале августа. Для работы перекрывали три крайние полосы движения, а также тротуар в сторону улицы Гастелло. Отмечается, что сейчас обновленный участок открыт для транспорта и пешеходов.

«Проектом предусмотрено обновление асфальтобетонного покрытия, системы водоотведения, деформационных швов, лестничных сходов, чугунных ограждений и всех опор освещения», — отметил вице-мэр, добавив, что в настоящий момент на мосту ведется замена поперечных балок и опорных частей пролетных строений.

До конца 2020 года капремонт должен завершиться и мост, построенный через реку Яузу еще в 1954 году, полностью освободится от стройки и будет открыт для проезда и пешеходов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что капремонт трамвайных путей настигнет северо-запад Москвы, вместо «рогатых» пока пустят автобусы.

Рейтинг
Москва.ру