Капремонт трамвайных путей настигнет северо-запад Москвы, вместо «рогатых» пока пустят автобусы | Москва.ру

Капремонт трамвайных путей настигнет северо-запад Москвы, вместо «рогатых» пока пустят автобусы

На северо-западе Москвы 26 сентября стартуют работы в рамках капитального ремонта трамвайных путей. По итогу обещают более тихие трамваи, новые шпалы, а также замененные стрелочные переводы и крестовины. На это время вместо «рогатых» запустят автобусы.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, отремонтировать планируют 5,5 км путей — их заменят на Волоколамском шоссе, Лодочной и Сходненской улицах.

Начиная с 26 сентября и до неопределенного срока там будет идти ремонт. На это время по пути трамвайного маршрута № 6 запустят автобусы № 06. Все бы ничего, но почему-то он будет курсировать по сокращенному маршруту: от Братцева через метро «Сходненская» и улицу Свободы до МЦД Тушинская.

«Чтобы проехать к Волоколамскому шоссе и метро «Сокол», временно пользуйтесь автобусом № т70», — добавил Дептранс.

Что касается перемен, ведомство обещает, что трамваи будут ходить тише. Так, во время работ проложат маты, которые будут сокращать вибрацию на 30%. Сообщается, что шпалы заменят на экологичные аналоги из переработанных материалов — пластиковых бутылок и других отходов. Кроме того, будут обновлены стрелочные переводы и крестовины. Подробнее об изменениях можно прочитать на официальном сайте Мосгортранса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дептранс показал, как «раскурочили» Смоленскую.

Рейтинг
Москва.ру