Прокуратура организовала проверку после попадания кислотной жидкости в Москву-реку — Москва.ру

Прокуратура организовала проверку после попадания кислотной жидкости в Москву-реку

Прокуратура Москвы начала проверку после попадания зеленой жидкости в Москву-реку.

Об этом ТАСС сообщила руководитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

В ходе проверки прокуратура установит все обстоятельства произошедшего, а также даст оценку действиям ответственных лиц по соблюдению требований природного законодательства.

Напомним, ранее сообщалось, что вода в Москве-реке на Пречистенской набережной окрасилась в кислотно-зеленый цвет. Позже в «Мосводостоке» рассказали, что специалисты перекрыли течь жидкости кислотно-зеленого цвета на Пречистенской набережной.

В соцсетях также до этого появилась информация о том, что, возможно, кислотная жидкость не представляет из себя никакой опасности – это может быть обычная вода с пищевым красителем уранином (флуоресцеином), который добавляют, чтобы выявить неисправность труб.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →