Клод Моне, Stand-Up, шоу погружения в себя — где москвичам отдохнуть после работы | Москва.ру

Клод Моне, Stand-Up, шоу погружения в себя — где москвичам отдохнуть после работы

Понедельник не порадовал москвичей погодой, зато «Москва.ру» порадует подборкой мероприятий на каждый будний день. Выставка Клода Моне, юмористический концерт, иммерсивное шоу с вашим участием — выбирайте на свой вкус и планируйте интересную неделю.

 

Stand-Up Import

12 октября, ресторан I VAN GOGH, ул. Большая лубянка, 13/16, стр. 1.

Понедельник можно провести на стэндап-шоу, чтобы подзарядиться хорошим настроением на неделю вперед. На комедийном концерте «Колесо фортуны» для зрителей выступят известные комики (участники проектов «StandUp на ТНТ», «Вечерний Ургант», «Прожарка», Stand-up club #1, «22 комика» и другие). Вечер соединит качественный юмор и вкусную еду в атмосферном заведении.

Иммерсивное шоу «Зеркало Карлоса Сантоса»

13 октября, Пространство Speak Easy театра «Зеркало», ул. Большая Дмитровка, д. 32 стр. 1.

Для тех, кому хочется новых ощущений, отлично подойдет необычный формат этого шоу —  театральный променад с ужином в компании режиссера в финале. Талгат Баталов и драматург Максим Курочкин предлагают зрителям погрузиться в самих себя. На площади в тысячу квадратных метров в течение полутора часов разворачивается спектакль, участниками которого становятся только зрители. Во время произвольного действа гости проходят через различные комнаты-состояния. Креативное шоу направлено на опыт самопознания.

Выставка «Клод Моне. Гений импрессионизма»

До 15 ноября, Сад имени Баумана, ул. Старая Басманная, д. 15.

В саду имени Баумана проходит экспозиция репродукций великого Клода Моне. На выставке представлено 80 картин высочайшего качества в технике «жикле», которые точно передают цвет, фактуру, характер мазков и даже следы времени. В рамках художественной программы регулярно проводятся мероприятия: лекции по живописи, художественные мастер-классы, тематические экскурсии.

Концерт «Феофан Грек и Андрей Рублев: музыка, рожденная Светом»

15 октября, концертный зал «Зарядье», ул. Варварка, д. 6, стр. 4.

Как известно, классическая музыка отлично снимает стресс. Если вы чувствуете, что неделя будет не из легких, то восстановить эмоциональное состояние поможет новый музыкальный проект. На сцене «Зарядья» прозвучат две оратории современного греческого композитора Савваса Каратзиаса. Это уже всеми любимая «Феофан Грек», а также премьера — оратория «Андрей Рублёв». Исполнят сочинения Московский Синодальный хор, Молодёжный Синодальный хор и оркестр Voce Anima.

Концерт «Точно Ртуть Алоэ VR» группы «Мумий Тролль»

16 октября, онлайн-мероприятие.

Группа «Мумий Тролль» отметит 20-летний юбилей своего культового альбома «Точно Ртуть Алоэ». Выступление пройдёт в онлайн-формате как с помощью VR-очков, так и через экраны смартфонов, ноутбуков, домашних телевизоров. Сразу после концерта группы пройдёт презентация трибьюта, созданного при участии 16 исполнителей: Ивана Дорна, «Созвездия Отрезок», «Сансары», Mirèle и других. А после программы зрители встретятся с музыкантами «Мумий Тролль» в прямом эфире. В онлайн-магазине можно будет приобрести сувениры из коллекции, которая доступна только в рамках проекта.

Рейтинг
Москва.ру