Вирусолог объяснил резкий рост больных коронавирусом в РФ | Москва.ру

Вирусолог объяснил резкий рост больных коронавирусом в РФ

Резкий рост числа с новым типом коронавируса связан в том числе с сезонными заболеваниями. Зимой ежедневный прирост заболевших будет меньше.

Об этом заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев в эфире телеканала «Москва 24». По его словам, только у 10-15% пациентов с подтвержденным диагнозом болезнь протекает тяжело, остальные зараженные переносят Covid-19 намного легче или вообще без симптомов.

Вирусолог отметил, что резкий рост новых пациентов вполне ожидаем. Причем, как зимой, так и весной, данный показатель пойдет на спад.

Ранее сообщалось, что лучший способ профилактики коронавируса – занятие футболом. Об этом заявил врач и телеведущий Евгений Комаровский на YouTube-канале.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →