Президент Киргизии Жээнбеков ввел режим ЧП в Бишкеке | Москва.ру

Президент Киргизии Жээнбеков ввел режим ЧП в Бишкеке

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков объявил о введении режима чрезвычайного положения в столице Бишкеке после протестов. Режим официально введут сегодня, 9 октября, в 20:00.

Режим ЧП вводится с вечера пятницы и закончится 21 октября. Соответствующее сообщение появилось на сайте главы государства.

Также Генштаб вооруженных сил Киргизии получил задание ввести воинские формирования с военной техникой, чтобы организовать блок-посты и предотвратить вооруженные столкновения. Также военная техника будет использоваться для охраны правопорядка и защиты мирного населения.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков не исключил ухода с поста. Но только после того, как республика «встанет на путь законности» и будут утверждены легитимные руководители исполнительной власти.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →