Пять гостиниц и три ТЦ оштрафовали в Москве за нарушение Covid-требований | Москва.ру

Пять гостиниц и три ТЦ оштрафовали в Москве за нарушение Covid-требований

Несколько гостиниц Москвы оштрафуют за нарушение масочно-перчаточного режима. Также сотрудники полиции вместе с инспекцией ОАТИ выявили нарушения в трех ТЦ.

Гостиницы, которым выписали протоколы Azimut, «Абрам Инн», «Центральный дом туриста», «Салют», «Университетская». Кроме отсутствия масок, внутри помещений не было разметки и санитайзеров. Им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

ТЦ, которые подверглись проверке «Хорошо!», «Гагаринский» и «Океания». Они имели аналогичные нарушения. За каждое из них им грозит по 4 тысячи рублей, рассказал журналистам начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Донскому району Москвы Виталий Голота.

Ранее «Моска.ру» писала, что столичный кинотеатр также могут оштрафовать за нарушение масочного режима. Известно, что санкции грозят сети «Каро» в ТРЦ «Атриум».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →