Бег закончился, перекрытия остались - фото с места полумарафона на Воробьевых горах | Москва.ру

Бег закончился, перекрытия остались — фото с места полумарафона на Воробьевых горах

В Москве с 7 утра до 18 часов вечера 4 октября перекрыто движение в связи с проведением полумарафона «Моя столица». Бег закончился в 15:30, а объезжать территорию водителям предстоит еще до вечера. Зато горожане могут погулять по пустой улице и покататься на велосипедах. Корреспондент «Москвы.ру» показал эстетику пустых перекрытых дорог и рассказал, что сейчас происходит на Воробьевых горах.

Согласно программе полумарафона, беговое событие завершилось по времени в 15:30. Еще с трех часов, если не раньше, перекрытая территория пустует. Людей в парке не так много, поэтому бояться ковида здесь сегодня не стоит.

Как передает наш корреспондент, на территории за порядком следят сотрудники Росгвардии. Пока у бегунов проходит награждение, москвичи наслаждаются прогулками по перекрытой улице — все гуляют, вокруг очень много катающихся на велосипедах и самокатах.

Напомним, что в связи с проведением полумарафона «Моя столица» ряд улиц Москвы перекрыт для проезда транспортных средств. Ограничения действуют с полудня 3 октября до вечера 4 октября. Кроме того, из-за московского полумарафона автобусы временно изменили маршруты.

Рейтинг
Москва.ру