Названы восемь лучших парков юго-запада Москвы | Москва.ру

Названы восемь лучших парков юго-запада Москвы

Портал мэра и правительства Москвы продолжает знакомить горожан с лучшими парками столицы. На этот раз в подборку вошли восемь лучших парков Юго-западного административного округа (ЮЗАО).

Начнем с ландшафтного парка «Южное Бутово». Отмечается, что его площадь составляет более 140 гектаров. Здесь можно полюбоваться Черневскими и Гавриковскими каскадными прудами, а также рекой Корюшкой, которая протекает по парку.

Одним из самых интересных мест стал парк в пойме реки Битцы в Северном Бутове. Главной его особенностью является спортплощадка на 2,5 тысячи «квадрата». Так и футбольное поле, и площадки для воркаута, пинг-понга, игр в шахматы, стритбола, волейбола и баскетбола.

Также в подборку вошли парки 70-летия Победы в Черемушках и «Академический». В первом можно погулять и поиграть на площадках с детьми. В «Академическом» имеются шесть игровых площадок для детей младшего и среднего возраста, а также спортивный кластер.

Отдельно отмечается пешеходная зона в пойме реки Котловки. В топе также сквер на Нагорном бульваре, который будет интересен любителям активного отдыха и родителям с детьми. Заключили подборку Воронцовский парк в Обручевском районе и Яблоневый сад в Конькове.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам рассказали, как стать волонтерами и помогать пенсионерам.

Рейтинг
Москва.ру