Три дома по реновации построили в Зеленограде — Москва.ру

Три дома по реновации построили в Зеленограде

В Зеленограде по программе реновации построили три дома. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два дома находятся в районе Крюково (Георгиевский проспект, корпуса 1934 и 1935), третий – в районе Старое Крюково (Солнечная аллея, корпус 934). Третья новостройка состоит из трех секций, там запроектированы 182 квартиры, 30 из которых однокомнатные, 124 – двухкомнатные и 28 трехкомнатные. Общая их площадь составляет 10,137,6 квадратных метров. Три квартиры оборудуют под маломобильных граждан: расширят коридоры и дверные проемы, установят специальную сантехнику.

Дома на Георгиевском проспекте будут односекционные, в корпусе 1934 будет 91 квартира, в корпусе 1935 – 97 квартир.

До этого сообщалось, что с начала 2020 года в дома, построенные по программе реновации, переехали более 2,5 тысяч семей. Всего за год уже были введены 14 многоэтажек по реновации.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →