Эрдоган пригрозил новой операцией в Сирии против террористов | Москва.ру

Эрдоган пригрозил новой операцией в Сирии против террористов

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что готов начать новую операцию на север Сирии, если обещания по Анкаре по выводу курдских формирований, не будут выполнены.

Он отметил, что шаги, которые могут привести к новой гуманитарной катастрофе в Идлибе, неприемлены. Однако, отметил Эрдоган, террористические зоны на территории САР должны быть зачищены. Об этом турецкий лидер заявил в ходе видеоконференции на открытии водохранилища в провинции Хатай.

Напомним, что в октябре 2019 года Анкара и Вашингтон договорились, что военная операция «Источник мира» Турция на северо-востоке Сирии приостанавливается, курдские формирования из 30-километровой буферной зоны выводятся.

До этого Эрдоган и президент РФ Владимир Путин обсудили конфликт в Нагорном Карабахе. Обе стороны выразили мнение, что Ереван и Баку должны решить все миром.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →