Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию между Арменией и Азербайджаном | Москва.ру

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию между Арменией и Азербайджаном

У президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана состоялся телефонный разговор. Лидеры двух стран обсудили ситуацию конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что обе стороны выразили заинтересованность в том, чтобы разрешить конфликт мирно. Во время разговора Путин также подчеркнул «важность недопущения любых действий, способствующих эскалации напряженности».

Лидеры также обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией и решение о возобновлении с 1 августа регулярное авиасообщение между странами. Кроме того, Владимир Путин поздравил президента Турции с наступающим праздником Курбан-байрам.

Напомним, что на границе Азербайджана с Арменией вечером 12 июля произошло боестолкновение. Утром на следующий день в Минобороны Армении заявили, что Азербайджан возобновил артиллерийский обстрел армянских позиций.

До этого стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский позвонил Владимиру Путину. Как сообщается на сайте Кремля, они обсудили коронавирус, а также различные аспекты урегулирования внутриукраинского кризиса.

Рейтинг
Москва.ру