В Москве полыхают новостройки - хроника | Москва.ру

В Москве полыхают новостройки — хроника

В Москве за последние две недели в новостройках — уже построенных и только строящихся жилых домах — произошло четыре сильных пожара. «Москва.ру» собрала все пожары в новых домах.

Строящийся дом на улице Академика Павлова, 40 загорелся 21 сентября. Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров, в результате ЧП никто не пострадал.

Через два дня произошел еще один пожар в новостройке. На этот раз в доме №3 на Жигулевской улице.

«Произошло загорание мусора на площади 10 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал», — сообщили в столичном главке МЧС РФ.

Уже на следующий день, 24 сентября, пожар произошел возле бизнес-центра на Кутузовском проспекте, 32/1, где расположен офис Сбера. Дым затянул окна БЦ.

«В строительных вагончиках рядом со зданием произошло незначительное загорание. Заявка поступила в 12:42, огонь ликвидировали в 12:56», — уточнили в МЧС РФ по Москве.

Наконец, еще один пожар произошел днем 2 октября на первом этаже строящегося здания на Красноказарменной улице, 15 в районе Лефортово Москвы.

По данным МЧС, возгорание на первом этаже строящегося здания на площади 50 квадратных метров.

Уточняется, что в результате инцидента никто не пострадал. На месте продолжают работать спасатели.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →