Ремонтные работы и полумарафон: где не проехать в Москве 3-4 октября | Москва.ру

Ремонтные работы и полумарафон: где не проехать в Москве 3-4 октября

Проведение ремонтных работ дорог и железнодорожных путей, а также проведение полмарафона ограничат движение автомобилей и поездов в Москве 3 и 4 октября. «Москва.ру» рассказывает, где не проехать в столице в выходные.

Дорожно-монтажные работы на площади Тверская Застава с 21:00 2 октября до 05:00 5 октября ограничат движение автомобилей.

Ограничения затронут несколько участков, в каждом направлении будет перекрыта одна полоса с сохранением движения по одной полосе за счет перепуска движения на встречное направление.

В связи с проведением полумарафона «Моя столица» ряд улиц Москвы будет перекрыт для проезда транспортных средств. Ограничения будут действовать с полудня 3 октября до вечера 4 октября.

Ограничения будут действовать на Университетской площади и на участке улицы Косыгина. Ограничения затронут и работу общественного транспорта в столице.

Власти Москвы намерены заменить 4 километра трамвайных путей на востоке города. Ремонт начнется с 3 октября и пройдет в четырех районах.

Так, с началом ремонта свои маршруты поменяют трамваи в районах Бородское, Преображенский, Сокольники и Красносельский. Пять маршрутов поменяют направление движения и 4 временно прекратят работу.

Не будут выходить на маршрут трамваи под номерами 4л, 4п, 7 и 13. На время ремонта организованы временные маршруты №2 – между станцией «Бульвар Рокоссовского» и «Преображенская площадь», №34 – продлевается от станции «Семеновская» через «Преображенскую площадь» и улицу Краснобогатырская до Богородского, №45 – от Новоконной площади до станции «Красносельская».

Движение транспорта на дублере Ленинского проспекта будет ограничено с 1 октября вплоть до 20 декабря. Ограничения вводятся в связи с проведением работ по строительству метро.

Движение будет ограничено на двух участках дороги. На участке дублера Ленинского проспекта по направлению движения в область от дома 75А до дома 79 будет перекрыта одна полоса. Также будет ликвидировано парковочное пространство.

Кроме того, на участке дублера при движении в сторону центра Москвы от дома 75А до дома 79 будет ограничено одна полоса с ликвидацией парковок и созданием временных уширения дороги. Ограничения движения будут действовать круглосуточно.

Расписание ряда пригородных электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) из-за ремонтно-путевых работ на станции Соколовская изменится с 4 октября. Технологические перерывы назначены с 12:30 до 23:30.

Изменения затронут расписание поездов, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Фрязино, Фрязево, Болшево, Щелково, Пушкино, Сергиев Посад и Александров. Отмечается, что у некоторых поездов в этот период изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Проезд сразу нескольких аэроэкспрессов между московский аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом будет отменен с 29 сентября до 14 октября из-за плановых работ.

Так, 29 и 30 сентября поезда с Белорусского вокзала в Шереметьево, отправление которых запланировано на 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05 и 22:35 и поезда из Шереметьево на Белорусский вокзал в 21:15, 21:45, 22:15, 22:45, 23:15 и 23:45, будут отменены.

Помимо этого, с 29 сентября по 3 октября, а также с 5 по 9 октября будут отменены поезда с Белорусского вокзала в Шереметьево в 23:35. С 30 сентября по 4 октября, а также с 6 по 10 октября будут отменены поезда из Шереметьево на Белорусский вокзал в 5:15.

Расписание движение пригородных поездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено с период с 29 сентября по 4 октября. Так, технологические окна придутся на период с 21:55 до 4:25 до 1 октября.

С 29 сентября по 4 октября начнется строительство соединительной ветви между южным и северным терминалами аэропорта Шереметьево, в связи с чем незначительные изменения в ночное время придутся на участок Лобня — аэропорт Шереметьево — с 00:10 по 06:10.

Расписание поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также поездов МЦД-2 в октябре будет изменено в связи с развитием инфраструктуры.

На участке Чехов – Шарапова Охота будет проводиться ремонт в период с 03:30 5 октября до 03:30 9 октября, с 03:30 12 октября до 03:30 16 октября. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Участок Каланчевская – Курская будут закрывать ежедневно с 13:00 до 15:00 в период с 3 по 18 октября из-за сложных работ по реализации проекта МЦД.

Рейтинг
Москва.ру